Автомобилист ехал по скоростной трассе со скоростью 128 км/ч и потратил на дорогу 9 часов. Обратный путь занял у него 8 часов. Вычисли скорость автомобилиста на обратном пути.

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 19:09
    0
    1) 128*9=1152 (км) - ехал по скоростной трассе

    2) 1152:8=144 (км/ч)

    Ответ: 144 км/ч.