Автомобилист ехал по скоростной трассе со скоростью 128 км/ч и потратил на дорогу 9 ч обратный путь занял у него 8 ч вычисли скорость автомобилиста на обратном пути с краткой записью?

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 19:13
    0
    128*9=1152 км - весь путь

    V2=S/t2

    V2=1152 км / 8 ч = 144 км / ч
  2. 14 мая, 21:59
    +1
    Условие:

    128 км/ч - 9 часов | весь путь - ? км.

    ? км/ч - 8 часов |

    Решение:

    1) 128 км/ч * 9 ч = 1.152 (км) - такое расстояние преодолел автомобилист за 9 часов (таков весь путь).

    2) 1.152 км: 8 ч = 144 (км/ч) - такова скорость автомобилиста на обратном пути.

    Ответ: 144 км/ч - скорость автомобилиста на обратном пути.