Экскурсии набрали группы туристов каждую группу записывали 10 детей и 2 взрослых всего набралось 9 групп Сколько человек поедет на экскурсию. условия задачи?

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 22:27
    0
    9 * (10+2) = 108 человек поедет
  2. 15 марта, 22:58
    0
    1 - 10·9+2·9=108 или 1 - 10·9 2 - 2·9 3 - 90+18=108