Для экскурсии набирали группы туристов. В каждую группу записывали 10 детей и 20 взрослых. Всего набралось 9 групп. Сколько человек поедет на экскурсию? 3 способа

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 01:16
    0
    1 способ

    10+20 = 30 (Ч) всего на 1 экскурсии

    30*9=270 (Ч) в 9 группах

    2 способ

    10*9=90 (ч) детей

    20*9=180 (ч) взрослых

    90+180=270 (ч) всего поедут на экскурсию
  2. 22 апреля, 01:16
    0
    1 способ

    10+20=30 (это в 1 группе состоит 30 человек)

    30*9=270 (это в 9 группе состоит 270 человек)

    2 способ

    10*9=90 (это в 9 группе состоит 90 детей)

    20*9=180 (это в 9 группе состоит 180 детей)

    3 способ

    (10+20) * 9=270

    4 способ

    (10*9) + (20*9) = 270