Для экскурсии набирали группы туристов. В каждую группу записывали 10 детей и 20 взрослых. Всего набралось 9 групп. Сколько человек поедет на экскурсию? 3 способа и краткую запись

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 22:09
    0
    1) 10*9=90 2) 20*9=180 3) 180+90=270 (10*9) + (20*9) = 270