Экскурсии набрали группы туристов каждую группу записывали 10 детей 20 взрослых всего набралось 9 Сколько человек поедет на экскурсию.

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 08:48
    0
    10+20=30

    30*9=270

    ответ: 270 человеков поедет на эксурсию

    подробнее:

    10*9=90 детей

    20*9=180 взрослых
  2. 22 апреля, 08:54
    0
    10•9=90

    20•9=180

    90+180=270

    270 человек