Первое число равно 82,5, второе - в 1,5 раза меньше первого, а третье составляет 40% разности первого и второго. Найдите среднее арифметическое трех этих чисел

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 19:23
    0
    1) 82,5 : 1,5 = 55 второе число

    2) 82,5 - 55 = 27,5 разность первого и второго

    3) 27,5 * 0,4 = 11 третье число

    4) 82,5 + 55 + 11 = 148,5 сума всех трех числен

    5) 148,5 : 3 = 49,5 среднеарифметическое
  2. 18 февраля, 20:17
    0
    1 число - 82.5

    2 число 82.5 / 1.5 = 55

    3 число = 82.5-55 = 27.7

    27 - 100

    x - 40

    x=10.8 x = 148.5

    148.5/3=49.43