В первые сутки турист прошёл 11/30 своего пути, во вторые сутки на 1/45 пути меньше чем в первые. какую часть всего пути турист прошёл за эти двое сутока?

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 12:10
    0
    Выполни вычитание, сначала уменьшаемое в килограммах
  2. 1 августа, 14:35
    0
    11/30-1/45=3*11/90-2/90=31/90 во вторые сутки

    11/30+31/90=33/90+31/90=64/90=32/45 пути