Юра и сестра, сложив свой деньги, купили за 275 тг книгу, Сколько тенге заплатила сестра, если Юра заплатил три пятых стоймости книги?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 18:49
    0
    1) 275 * 3/5 = 165 (тг) заплатил Юра

    2) 275 - 165 = 110 (тг)

    Ответ: 110 тенге заплатила сестра.