Для выпечки хлеба отсыпали 2/7 мешка муки, а после этого ещё 1/7 мешка муки, а в результате чего в мешке осталось 28 кг. Какова первоначальная масса муки в мешке?

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 20:10
    0
    так как из мешка отсыпали 2/7+1/7=3/7 муки, то осталось 7/7-3/7=4/7, что равно 28 кг,

    28*7/4=49 кг первоначальная масса муки в мешке
  2. 29 января, 20:31
    0
    Для решения будем считать что 7/7 это полная масса мешка и нам её необходимо найти. Сночало из мешка взяли 2/7 его массы, и за тем 1/7 получаем 2/7+1/7=3/7 массы мешка было из него взято. в мешке осталось 7/7-3/7=4/7 его массы, теперь составим соотнешении и решим егою 7/7 = Х кг. 4/7 = 28 кг. Чтобы найти Х надо 28 умножить 7/7 и разделить за тем 4/7. Получаем 28/1*7/7=196/7, за тем делим 196/7 : 4/7 = 49/1. Ответ: Масса мешка ровна 49 кг.