Найдите НОК числа 10, 25 и 135

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 21:25
    0
    10 | 2

    5 | 5

    1

    25 | 5

    5 | 5

    1

    135 | 3

    45 | 3

    15 | 3

    5 | 5

    1

    НОК (10, 25, 135) = 2*3*3*3*5*5 = 50*27 = 1350