Для выпечки хлеба отсыпали 3/5 мешка муки, а после этого еще 1/5 мешка, в результате чего в мешке осталось 11 кг. Найти первоначальную массу мешка.

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 03:46
    0
    Если 1/5 - 11 кг, то 5/5 - 55 кг, а 5/5=1, тоесть целому мешку
  2. 26 ноября, 05:42
    0
    Решение

    1) 3/4+1/5=4/5

    2) 1 это 5/5

    1-4/5=1/5

    3) 1/5 - 11 кг

    1 или 5/5 - х кг

    х=1*11: 1/5=55 кг весит мешок муки.

    Ответ: 55 кг весит мешок муки.