К 200 г раствора, содержащего 8 г соли, добавили 100 г чистой воды. каково процентное содержание соли в ново растворе?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 01:03
    0
    200 / 2 = 100, 8 / 2 = 4, znachit 4g sol v 100g rastvore

    200g + 100g = 300g, 8g + 4g = 12g

    (12 * 100) / 300 = 4%