В мешке 84 кг муки. Для выпечки хлеба отсыпали две седьмых этой муки. Сколько килограммов муки осталось в мешке?

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 15:15
    0
    1) 84 : 7 х 2 = 24 (кг) муки отсыпали

    2) 84 - 24 = 60 (кг) осталось

    Ответ: 60 кг.
  2. 17 мая, 15:29
    0
    1) 84*5/7=60 (кг) - муки осталось

    Ответ: 60 кг