в первые сутки турист прошел 11/30 всего пути, во вторые сутки - на 1/45 пути меньше, чем в первые. Какую часть всего пути турист прошел за эти двое суток?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 09:09
    0
    1) 11/30-1/45=31/90-прошёл во вторые сутки.

    2) 11/30+31/90=32/45 пути-прошёл за двое суток.