Реши уравнение а) 3 х+5 х+96=1568 б) 357z-149z-1843=11469 в) 2y+7y+78=1581

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 05:19
    0
    8x+96=1568

    8x=1568-96

    8x=1472

    x=1472:8

    x=184

    208z-1843=11469

    208z=11469+1843

    208z=13312

    z=13312:208

    z=64

    9y+78=1581

    9y=1581-78

    9y=1503

    y=1503:9

    y=167