Масса 9 пакетов с печеньем равна 180 кг. Масса пустого пакета 3 кг 500 г. Чему равна масса печенья в одном пакете.

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 20:26
    0
    1) 180:9=20 (кг) - в одном пакете

    2) 20 кг-3 кг500 г=16 кг500 (г)

    Ответ: 16 кг500 г масса печенья.
  2. 7 июня, 21:19
    0
    Пусть x - - масса печенья, y - - масса пакета:

    9 (x+y) = 180

    y = 3.5

    x+y = 20

    x = 20 - y = 20 - 3.5 = 16.5