Масса пакета печенья 0,6 кг, а пакета с пряниками 0,85 кг. Купили 9 пакетов сладостей. Масса всей покупки 6,9 кг. Сколько купили пакетов с печеньем и сколько с пряниками?

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 11:43
    0
    Х с печеньем

    9-х с пряниками

    0,6 х+0,85 (9-х) = 6,9

    0,6 х+7,65-0,85 х=6,9

    -0,25 х=-0,75

    х=3 пакета с печеньем

    9-3=6 пакетов с пряниками