Реши задачу.

Масса 5 одинаковых по массе пакетов с пряниками такая же, как и масса 8 одинаковых пачек печенья.

Найди массу одной пачки печенья, если масса пакета с пряниками 240 г.

Ответ:?

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 18:37
    0
    1) 240*5=1200 (г) - масса 5-и пакетов с пряниками или 8 пачек печенья

    2) 1200:8=150 (г) - масса пачки печенья

    Ответ: 150 граммов.