Масса 5 одинаковых по массе пакетов

с пряниками такая же, как и масса 8

одинаковых пачек печенья.

Найди массу одной пачки печенья,

если масса пакета с пряниками 240 г.

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 02:09
    0
    1) 240 * 5 = 1200 (г) - масса 5-и пакетов с пряниками. Столько же весят 8 пачек

    2) 1200 : 8 = 150 (г) печенья

    Ответ: 150 г - масса одной пачки печенья