Решительно уравнение: (3/14+5/21 х) : 3/7=3 целых1/4

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 21:08
    0
    Короче, переносишь (перемножаешь 3 ц. 1./4 на 3/7

    тогда у тебя получается 3/14+5/21x=39/28

    потом 5/21x=39/28-3/14

    5/21x=33/28

    x=33/28:5/21

    xx=4,95