Автотуристы в первый день были в пути 6 ч, а во второй 4 ч. Всего они проехали 600 км. Какое расстояние туристы проезжали каждый день, если они ехали с одинаковой средний скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 09:24
    0
    1) 6+4=10 (ч.) - провели в пути за 2 дня

    2) 600:10=60 (км/ч) - средняя скорость

    3) 60*6=360 (км) - за 1-ый день

    4) 60*4=240 (км) - за 2-ой день

    Ответ: автотуристы проехали 360 км в первый день и 240 км - во второй.