В первый день туристы были в пути 10 ч, а во второй 7 ч. За второй день пути туристы преодолели расстояние на 12 км меньше, чем первый. Сколько км туристы прошли за эти два дня, если за каждый час движения они преодолевали одинаковое расстояние?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 13:55
    0
    10-7=3 часа-разница

    12/3=4 км/ч скорость ходьбы туристов

    4*10=40 км-они преодолели в первый день

    4*7=28 км - они преодолели за второй день
  2. 8 июня, 17:43
    0
    10-7=на 3 (ч) меньше прошли во2 день. 12:3=4 (км/ч) скорость туристов. 4*10=40 (км) прошли туристы в 1 день. 40-12=28 (км) пошли туристы во 2 день. 40+28=68 (км) прошли за 2 дня. Ответ: 68 км.