В первый деньтуристы были в пути 10 ч. а во второй 7 ч. Завторой день пути туристы преодолели расстояние на 12 км меньше, чем за первый, Сколько километров туристы прошли за эти два дня, если за каждый час движения они преодолевали одинаковое расстояние?

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 14:26
    0
    Туристы шли с одинаковой скоростью, а разница в их движении за 2 дня составила 10-7=3 часа и 12 км.

    Значит, их скорость 12:3=4 км/час.

    Всего они были в пути 10+7=17 часов.

    Пройденный путь = 17*4=68 км.
  2. 17 декабря, 15:21
    0
    1) 10 - 7 = 3 (ч) - на сколько меньше времени были в пути второго дня;

    2) 12 : 3 = 4 (км/ч) - скорость туристов;

    3) 10 + 7 = 17 (ч) - провели в пути;

    5) 17· 4 = 68 (км)

    Ответ: 68 км прошли туристы за два дня.