В первый день туристы были в пути 10:00 а во второй 7 во второй день пути туристы преодолели расстоянии 12 метров меньше чем в первом Сколько километров туристы прошли за эти два дня если за каждый час движения не преодолевали одинаково расстояние

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 23:40
    0
    10-7=3 часа - разница

    12/3=4 (км) - скорость ходьбы туристов

    4*10=40 (км) - они преодолели в первый день

    4*7=28 (км) - они преодолели за второй день

    40+28=68 (км) - прошли за 2 дня