Помогите решить задачу. В школьном хоре 18 мальчиков а девочек на 3 больше. Сколько всего детей в школьном хоре? задача в 2 действия.

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 06:40
    0
    1) 18+3=21 (д) девочек

    2) 18+21=39

    ответ В школьном хоре 39 детей
  2. 6 октября, 08:15
    0
    1) 18+3=21 (дев.) - в школьном хоре

    2) 18+21=39 (детей) - всего в школьном хоре

    Ответ: всего в школьном хоре 39 детей.

    Не благодари)))