Одна третья девочек и одна четвретая мальчиков пели учавствовающих в хоре пели громко, а остальные делали вид что поют. Мальчиков и девочек которые пели громко, было всего 8, причем Девочек было на 2 раза больше, чем мальчиков. Сколько девочек и мальчиков Учавствовали в хоре?

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 20:52
    0
    Х девочки

    у мальчики

    1/3 х+/4 у=8

    1/3 х-1/4 у=2

    4 х+3 у=96

    4 х-3 у=24

    сложим

    8 х=120

    х=15 девочки

    у = (4*15-24) / 3=12 мальчики
  2. 3 июня, 21:31
    0
    Х - мальчики которые громко пели

    х+2 - девочки которые пели громко

    всего их было 8

    х+х+2=8

    х=3 мальчика, тогда х+2 = 3 + 2 = 5 девочек

    3 * 4 = 12 мальчиков всего

    5 * 3 = 15 девочек всего

    12 + 15 = 27 девочек и мальчиков