Найдите значение выражения а) 1 - 9/16 : 3/8 - 1/8 б) (4 - 2/3) * (1 1/2 + 3/4) в) (1/2 + 1/4) : 6

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 04:38
    0
    1-9/16*8/3-1/8=1-2-1/8=-1-1/8=-1 1/8

    б) 1. 4-2/3=3 1/3

    2. 3/2+3/4=6/4+3/4=9/4

    3. 10/3*9/4=90/12=45/6=15/2 = 7 1/2

    в) 1/2+1/4=2/4+1/4=3/4

    3/4:6=3/4*1/6=1/8