Скорость машиниста 15 км/ч. Время движения 3 ч. Какое расстояние проедет за это же время мотоциклист если скорость его движения на 2 км/ч меньше?

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 17:34
    0
    1) 15-2=13 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    2) 13*3=39 (км) - расстояние мотоциклиста

    Ответ: 39 км
  2. 16 апреля, 19:38
    0
    1) 15-2 = 13 (км/ч.) - скорость мотоциклиста.

    2) 13·3 = 39 (км.)

    Ответ: 39 км. проедет мотоциклист за это же время.