Два машиниста поехали в одно же время. И встретились они после 2,5 часов. Скорость первого машиниста была 4,2 км час, а второго 5,2 км час Какое растояние ьыло между ними в начале?

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 16:44
    0
    1) 4,2+5,2=9,4 км - за 1 час проехали оба машиниста

    2) 9,4 х2,5=23,5 км - было между машинистами в начале
  2. 19 ноября, 18:56
    0
    4,2+5,2=9,4 км/ч - скорость сближения

    9,4*2,5=23,5 км - было между ними

    ОТвет 23,5 км