В первый день туристы были в пути 10 часов, во второй 7 часов. За второй день туристы преодолели расстояние на 12 км меньше чем за первый.

Сколько км прошли туристы за 2 дня если за каждый час движения они преодолевали одинаковое расстояние?

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 17:20
    0
    10 - 7 = 3 часа. (3 часа они двигались 12 км). 12 км: 3 часа = 4 км/ч. 10 + 7 = 17 часов туристы шли два дня. 4 * 17 = 68 км они прошли за два дня. Ответ: 68 км прошли туристы за два дня.