Реши задачу Вычисли и запиши ответ в первый день туристы были в пути 10:00 а во второй 7:00 второй день пути туристы преодолели расстояние на 12 км меньше чем за 1 день сколько километров туристы прошли за эти два дня если за каждый час движения они преодолевали одинаковое расстояние?

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 11:34
    0
    1) 12: (10-7) = 4 (км/ч.) - скорость туристов. 2) (10+7) •4=68 (км.) Ответ: 68 км прошли туристы за два дня.