Раскройте скобки: (a+2) (2^2-2a+4) ; (x+1) (x^2-x+1)

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 20:52
    0
    (а+2) (2 а^2-2 а+4) =

    =2 а^3-2 а^2+4 а+4 а^2-4 а+8=

    =2 а^3+2 а^2+8

    (х+1) (х^2-х+1) =

    =х^3-х^2+х+х^2-х+1=

    =х^3+х+1
  2. 26 ноября, 00:34
    0
    A+2 (a^{2}-2a+4) = a+4a-4a+8=a+8