В рулоне 120 м ткани 3/4 этой ткани израсходовали Сколько метров ткани осталось

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 20:56
    0
    1) 120:4=30 (м)

    2) 30*3=90 (м) - израсходовали

    3) 120-90=30 (м) - осталось

    Ответ: 30 м осталось
  2. 2 июня, 23:31
    0
    90 метров ткани осталось