Вычислите, предварительно раскрыв скобки:

(-2/3+0,8+1/2) - (5/6-0,3) + 0,4

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 08:36
    0
    = - (2/3) + 0,8 + (1/2) - (5/6) + 0,3 + 0,4 = (0,8 + 0,3 + 0,4) + [ - (4/6) + (3/6) - (5/6) ] = 1,5 - 1 = 0,5