Вычислите, предварительно раскрыв скобки:

1) - (4,6+9,81+1,27) + (5,73-1,81+3)

2) 4,92+54,09 - (-3,81+78-54,09)

3) - (-1/5+6/25-8/25) - (-0,39+0,26)

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:25
    +1
    1) - (4,6 + 9,81 + 1,27) + (5,73 - 1,81 + 3) = - 15,68 + 6,92 = - 8,76

    2) 4,92 + 54,09 - (-3,81 + 78 - 54,09) = 4,92 + 54,09 - 20,1 = 38,91

    3) - (-1/5 + 6/25 - 8/25) - (-0,39 + 0,26) = - (-5+6-8) / 25 - (-0,13) = 7+0,13 = 7,13