Земляной участок прямоугольной формы обнесен оградой 200 м и площадью 2400 кв. м. Найти размеры участка.

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 05:04
    0
    Система уравнений, Периметр равен 200, значит 2 х+2 у=200

    Площадь 2400 значит ху=2400

    получаем х+у=100

    х=100-у

    100 у-у^ получаем что у1=40, а у2=60, выбирай любой, х все равно будет тоже либо 40 либо 60, в зависимости от у.