Площадь участка прямоугольной формы 400000 кв. м., его длинна 800 м. участок обнесен оградой, которая отступает от каждой стороны сада на 2 м. Какова длинна ограды?

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 00:21
    0
    400 000 : 800 = 500 м - ширина участка

    Т. к. от каждой стороны отступили по 2 метра, то длина нового участка равна 804, а ширина 504

    Тогда, чтобы найти длину ограды, надо найти периметр нового участка

    Р = (804 + 504) * 2 = 1308 * 2 = 2616 м - длина ограды
  2. 2 января, 02:52
    0
    1) 400 000 : 800 = 500 м ширина участка

    2) 800 + 2 * 2 = 804 м - длина ограды

    3) 500 + 2 * 2 = 504 м - ширина ограды

    4) (804 + 504) * 2 = 2616 м или 2 км 616 м - длина ограды