Участок квадратной формы одной стороной примыкает к дому, а с трех других сторон обнесен оградой, которая отстоит от участка на 3 м. Вычислить площадь данного участка, если длина всей ограды 105 м.

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 13:07
    +1
    Найдём длину участка (а)

    длина одной стороны ограды будет а+3+3=а+6

    длины двух других сторон будут по а+3

    тогда

    а+6+2 (а+3) = 105

    3 а=93 а=31

    площадь участка равна 31*31=961 м²