Длина прямоугольного параллелепипедов 15 см она больше ширины в три раза а высота больше ширины на 3 см найдите: 1) сумму длин всех рёбер 2) площадь его поверхности 3) объём

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 02:06
    0
    1) 15 : 3 = 5 см ширина

    2) 5 + 3 = 8 см высота

    3) 4 * (15 + 5 + 8) = 4 * 28 = 112 см длина рёбер

    4) 2 * (15 * 5 + 15 * 8 + 8 * 5) = 3 * (75 + 120 + 40) = 2 * 235 = 470 кв. см

    5) 15 * 5 * 8 = 600 куб. см
  2. 18 ноября, 03:56
    0
    1) ширина: 15 : 3 = 5 см

    2) высота: 5 + 3 = 8 см

    3) сумма длин всех ребер: 15*4+5*4+8*4 = 112 см

    4) площадь поверхности: 2*5*8+2*15*8+2*5*15 = 80+240+150=470 см. кв.

    4) объем: 15*5*8=600 см. куб.