Найдите объем, площадь поверхности и сумму длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда, если его длина 15 см, она больше ширины в 3 раза, высота больше ширины на 3 см.

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 07:31
    0
    Ширина=15/3=5 см

    Высота=5+3=8 см

    Обьем=S основы*высоту

    Sосновы = ширина*длину=5*15=75 см²

    Обьем=75*8=600 см³

    Sповерхности = 2Sоновы+Sбоковой

    Sбоковой = (высоту*длину) + (высоту*ширину) = 8*15+8*5=120+40=160 см²

    Sповерхности=160+75*2=310 см²

    Длина всех ребер = 4 высоты=4*8=64 см