Участок прямоугольной формы примыкает к дому длина которого 10 метров. С трех сторон участок обнесен иэгородью длиной 130 метров. Чему равна площадь этого участка?

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 13:24
    0
    Площадь прямоугольника S = a * b

    По условию а = 10 м. Тогда b = (130 - 10) / 2 = 60 м.

    Тогда S = 10 * 60 = 600 м²