Участок квадратной формы примыкает к дому длина которого 10 метров с 3 сторон участок обнесен изгородью длиной 30 метров Чему равна площадь этого участка

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 22:24
    0
    Итак, начнём!

    P квадратного участка = a*4

    Если три стороны квадрата обнесены забором в 30 метров, то каждая из сторон будет равна 30 : 3 = 10 метров.

    S квадратного участка = a*а

    То есть площадь участка равна 10*10 = 100 метров в квадрате

    1) 30 : 3 = 10 (м) - одна сторона участка;

    2) 10*10 = 100 (м2) - площадь участка;