КУпили 8 коробок конфет-больших по 800 г и маленьких по 400 г. Общая масса конфет 4 кг. Сколько купили маленьких коробок и сколько больших? Решить способом уравнивания

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 15:32
    0
    Пусть купили х больших коробок, тогда маленьких (8-х). Получаем уравнение: 0,8 х+0,4 (8-х) = 48 х+4 (8-х) = 408 х-4 х=40-324 х=8 х=2 (к) больших8-2=6 коробок маленьких Ответ: 6 и 2.