Ко дню рождения купили три коробки конфет - две маленькие и одну большую. в маленькую коробку входит на 160 г конфет меньше, чем в большой ... Общая масса конфет 880 г. Какова масса конфет в каждой коробке. Решить методом уравнивания

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 00:02
    0
    2 х+х+160=880

    3 х=880-160

    х=720/3

    х=240 г в маленькой коробке

    240+160=400 г в большой коробке