ко дня рождения купили три коробки конфет 2 маленьких и 1 большую. в мал коробку входит на 160 г конфет меньше чем в большую. общая масса 880 г. какова масса конфет в каждой коробке

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 01:25
    0
    х=бол к

    всего880

    х-160=мал к

    3 х-320=880

    3 х=1200

    х=400 бол к

    400-160=240 мал к
  2. 31 июля, 03:04
    0
    мал.-х-160

    мал-х-160

    бол.-х

    Всего 880

    2 (х-160) + х=880

    2 х-320+х=880

    3 х=1200

    х=400 г-масса большей коробки

    масса маленькой 400-160=240

    Проверка: 240+240+400=880