Ко дню рождения купили три коробки конфет - две маленькие и одну большую. В маленькую коробку входит на 160 г конфет меньше, чем в большую. Общая масса конфет 880 г. какова масса конфет в каждой коробке?

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 15:10
    0
    пусть маленькая коробка - х, т. к. их 2, то получим - 2 х. тогда большая - (х+160).

    2 х+х+160=880

    3 х=880-160

    3 х=720

    х=720:3

    х=240 (г) - в маленькой коробке

    240+160=400 (г) - в большой коробке
  2. 14 сентября, 15:55
    0
    Пусть мал.-х-160

    Тогда бол.-х

    Всего 880

    2 (х-160) + х=880

    2 х-320+х=880

    3 х=1200

    х=400 г-масса большей коробки

    масса маленькой 400-160=240

    Ответ: 240; 400