Площадь квадрата равна 36 дециметров квадратных каждую сторону квадрата увеличили на 2 дециметра Найдите площадь нового квадрата

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 14:57
    0
    44 дм в кв. 36:4 = 9; 9+2=11; 11*4=44 дм
  2. 15 октября, 15:56
    0
    Система

    х^2 = 36 - старая площадь

    (x+2) ^2=y - новая площадь

    1. из 1 уравнения х=6

    2. подставляем во 2 уравнение (6+2) ^2=y, 8^2=y, 64=y

    Соответственно? новая площадь будет 64 дм^2