Карина разложила 30 одинаковых конфет в три коробки: одну большую и две маленьких. В большую положила на 9 конфет больше, чем в каждую из маленьких. Сколько конфет Карина положила в большую коробку

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 01:33
    0
    Х+х+х+9=30

    3 х=21

    х=7-в маленькой

    в большой=7+9=16
  2. 3 марта, 03:33
    0
    Пусть x конфет - положила в большую

    Тогда (х-9) конфет - положила в каждую из маленьких

    х+2 * (х-9) = 30

    x=16 - положила в большую коробку