30 одинаковых кубиков Саша разложил 3 коробки одну большую для маленьких большую коробку он положил на 9 кубиков больше чем в каждую маленькую сколько кубиков Саша положил большую коробку

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 00:01
    0
    Х кубиков в мал. коробке

    2 Х+х+9=30

    3 х=30-9

    3 х=21

    х=7

    7+9=16 в большой коробке